Новости 2 апреля 2018 г. 09:39

"Чистый город" стал региональным оператором в сфере ТКО в Ростове

Волгоград. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "Чистый город" (Волгоградская область) стала региональным оператором в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Ростове-на-Дону и Мясниковском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГК "Чистый город".

"Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и ГК "Чистый город" заключили соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО сроком на 10 лет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что статус регионального оператора присвоен по итогам конкурсного отбора в зоне деятельности Мясниковского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) Ростовской области, в состав которого входят областной центр Ростов-на-Дону и Мясниковский район. Региональный оператор будет обслуживать более 1 млн человек.

"В Мясниковском межмуниципальном отходоперерабатывающем комплексе компания планирует выступить в качестве инвестора: построить региональный экотехнопарк. Объем инвестиций составит более 2 млрд рублей", - привели в пресс-службе слова председателя совета директоров ГК "Чистый город" Полины Вергун.

Отмечается, что в состав регионального экотехнопарка войдут мусоросортировочный комплекс, установки по утилизации и обезвреживанию отходов, полигон ТКО. В целях снижения выбросов свалочного газа будут предусмотрены площадки по биокомпостированию органических отходов.

ГК "Чистый город" осуществляет деятельность по сбору, вывозу, сортировке и переработке твердых коммунальных отходов с 2004 года. На сегодняшний день компания осуществляет деятельность в 7 субъектах РФ, ежедневно обслуживает порядка 4 млн человек. Годовая мощность ГК "Чистый город" - 13,5 млн кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще