Новости 30 марта 2018 г. 15:31

Школьницы и учащиеся ПТУ в Волгоградской области устроили драку из-за парня, видео попало в сеть

Волгоград. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении одной из участницы драки девочек-подростков в городе Ленинске, видеозапись которой попала в Интернет, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смольянинова в пятницу.

"Инцидент произошел 17 марта на берегу реки Ахтуба в городе Ленинск. Драку учинили, с одной стороны, группа школьниц, с другой - учащиеся ПТУ", - сказала С.Смольянина.

Установлено, что предметом "разборок" стал парень, которого девочки-подростки не поделили. Конфликтовать они начали на страницах соцсетей. Когда дело дошло до оскорблений, была назначена "стрелка". В результате конфликта пострадали две школьницы - 12 и 14 лет.

"Поскольку уголовная ответственность за совершенное преступление наступает только с 16 лет, уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) возбуждено только в отношении 17-летней учащейся ПТУ, которая била 14-летнюю школьницу. 12-летнюю школьницу били три 15-летние учащиеся ПТУ. В возбуждении уголовного дела в отношении них отказано", - отметила С.Смольянинова.

По ее словам, участницы драки поставлены на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Инспекторы будут ходатайствовать о направлении 15-летних участниц драки в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще