Новости 30 марта 2018 г. 13:08

Автобус опрокинулся на Ставрополье, один человек погиб, четверо пострадали

(расширенная версия от 8:40, добавлена информация СКР 7-8 абзацы)

Пятигорск/Ставрополь. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один человек погиб, еще четыре пострадали в опрокинувшемся на Ставрополье автобусе, водитель которого заснул за рулем, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

"В пятницу около 04:30 мск на 337 километре федеральной автодороги "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды", проходящей по территории Минераловодского района, водитель рейсового автобуса "Сетра", двигаясь по маршруту "Махачкала - Кисловодск", управляя автобусом в состоянии переутомления, уснул, в результате чего допустил выезд за пределы проезжей части дороги в кювет с последующим опрокидыванием автобуса", - сказано в сообщении.

По данным ГИБДД, на месте происшествия от полученных травм погиб пассажир - 38-летняя жительница Дагестана. С травмами различной степени тяжести в ЦРБ Минераловодского района доставлены 4 пассажира автобуса - 21-летняя девушка, 22-летний и 23-летний мужчины (все жители республики Дагестан) и 53-летняя жительница Карачаево-Черкесской республики.

"За рулем автобуса находился 24-летний житель Георгиевского района, стаж вождения категории "Д" у которого - 2 года. За последние 2 года он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД", - говорится в пресс-релизе.

Автобус оборудован ремнями безопасности, в момент ДТП в салоне находились 18 пассажиров.

"Были ли они пристегнуты, будет установлено в ходе следствия", - отмечает УГИБДД.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил незамедлительно провести тщательную проверку на предмет безопасности оказываемых услуг по пассажирским перевозкам.

"Проверка организована. К настоящему времени установлено, что в результате аварии погибла женщина 1979 года рождения, еще четыре человека с различными травмами госпитализированы в больницу. По основной версии, ДТП произошло по причине того, что водитель автобуса заснул за рулем", - говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще