Новости 30 марта 2018 г. 12:12

Сбербанк в Краснодарском крае в 2017г увеличил кредитный портфель физлиц на 11%, юрлиц - на 5%

Краснодар. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юго-Западный банк Сбербанка России в Краснодарском крае в 2017 году увеличил кредитный портфель физических лиц на 11% по сравнению с предшествующим годом - до 159,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба краснодарского отделения.

Ссудный портфель юридических лиц за год вырос на 5% и на 1 января 2018 года составил 134,9 млрд рублей. При этом наибольший темп роста объемов кредитования достигнут в сегменте малого бизнеса. Объем выдачи кредитов малому бизнесу вырос в 1,5 раза - до 13,7 млрд рублей.

"Малое и среднее предпринимательство для нас очень важный сегмент бизнеса. Его развитие придает импульс всей экономике Краснодарского края. Поэтому мы активно финансируем представителей МСБ", - приводятся в сообщении слова управляющего краснодарским отделением Сбербанка Андрея Орешко.

По его словам, еще одним драйвером развития экономики региона стало кредитование физлиц, в том числе ипотечное кредитование.

"В прошлом году мы выдали ипотечных кредитов в Краснодарском крае на рекордную сумму в 34 млрд рублей, это почти в 1,5 раза больше, чем за 2016 год", - отметил А.Орешко.

Юго-Западный банк Сбербанка обслуживает 11 субъектов РФ: Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края, а также республики Адыгея, Ингушетия, Чечня, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Северная Осетия и Калмыкия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще