Новости 27 марта 2018 г. 17:44

Эвакуация в ставропольском ТЦ "Европейский" была учебной - администрация центра

Ставрополь. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовая эвакуация посетителей, которая прошла днем во вторник в торговом центре "Европейский" в Ставрополе, была частью противопожарной проверки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации торгового центра.

"Учебная эвакуация проводилась в рамках проверки всех системы пожаротушения и оповещения с участием надзорных органов и прокуратуры", - сказал собеседник агентства.

В прокуратуре региона агентству пояснили, что по поручению Генпрокуратуры, данному с связи с трагедией в Кемерово, "проводится проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, в досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных метах с массовыми пребыванием людей".

Проверки проводит прокуратура края с привлечением территориальных подразделений регионального ГУ МЧС России.

Вместе с тем, пресс-служба главы региона сообщает, что комплексные проверки мест массового пребыванию людей охватят весь край. Они уже начаты и их планируется завершить к началу апреля.

Ранее со ссылкой на очевидцев сообщалось, что около 16:00 в ТЦ "Европейский" были включены сирены, всех посетителей эвакуировали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще