Новости 27 марта 2018 г. 17:16

Суд продлил конкурсное производство в НК "Калмпетрол" на 3 месяца

Ростов-на-Дону. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Калмыкии продлил конкурсное производство в ЗАО "Нефтяная компания "Калмпетрол" на 3 месяца, сообщается на сайте суда.

Таким образом, во вторник суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Славия Каминова о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения всех мероприятий по реализации имущества должника с последующими расчетами с кредиторами.

Суд учел решение собрания кредиторов, состоявшегося 26 февраля, о необходимости продления срока конкурсного производства на три месяца.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 2 июля.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Калмыкии в декабре 2013 года ввел в отношении ЗАО "НК "Калмпетрол" процедуру наблюдения по заявлению ООО "Паритет" в связи с наличием неисполненных обязательств в сумме 614,9 млн рублей.

В марте 2016 года суд признал предприятие банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 23 августа 2017 года единственным акционером ЗАО "НК "Калмпетрол" является Barnes Commercial Group LTD (Виргинские Британские острова).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще