Новости 26 марта 2018 г. 10:42

Дагестан в 2018г планирует увеличить объем инвестиций в экономику на 2,7%

Махачкала. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2018 году планирует увеличить объем инвестиций в экономику региона на 2,7% - до 220,7 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям субъекта Башир Магомедов.

Достичь этого планируется за счет увеличения доли финансирования проектов по линии федеральных государственных и целевых программ.

"Мы уже подали 6 заявок по инвестиционным проектам для включения их в подпрограмму государственной программы "Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года", - подчеркнул Б.Магомедов.

В их числе проекты по строительству тепличного комплекса общей площадью 5 га с использованием геотермальных источников энергии, второй этап строительства завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов ООО "Матис", а также вторая очередь проекта строительства тепличного комплекса по выращиванию огурцов и томатов ООО "АгроМир".

Кроме того, в Дагестане сформирован реестр инвестиционных проектов. Он включает 46 проектов на общую сумму инвестиций 115,9 млрд рублей, из них 33 имеют статус приоритетных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще