Новости 23 марта 2018 г. 18:12

Кабардино-Балкария вошла в число наиболее безопасных субъектов Российской Федерации - глава республики

Нальчик. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень преступности в Кабардино-Балкарии на протяжении последних лет остается одним из самых низких в стране, сообщил глава КБР Юрий Коков в послании парламенту республики в пятницу.

"Благодаря согласованным действиям органов власти, правоохранительных структур, институтов гражданского общества в прошлом году достигнуты позитивные результаты в противодействии террористическим и экстремистским угрозам. Кабардино-Балкария вошла в число наиболее безопасных субъектов РФ", - сказал Ю.Коков.

Он подчеркнул, что это не дает права на самоуспокоение. "Напротив, нужно последовательно закреплять достигнутые результаты. На улицах городов и поселков, в своих домах люди должны чувствовать себя абсолютно защищёнными, быть уверенными в своей безопасности и безопасности своих детей", - сказал Ю.Коков.

Глава республики указал на необходимость совершенствования механизмов сбора, дополнительной обработки и анализа информации.

"Важнейшая задача - противодействие терроризму и экстремизму. Наряду с мерами силового характера здесь необходима постоянная профилактическая работа. Важно не дать экстремистам рекрутировать нашу молодежь в свои ряды", - отметил руководитель КБР.

Он также напомнил о важности формирования стойкого неприятия агрессивного радикализма, национализма и ксенофобии.

"И здесь, как ни в каком другом деле, особенно необходимо тесное взаимодействие с институтами гражданского общества, представителями традиционных конфессий, педагогическим и родительским сообществом, средствами массовых коммуникаций", - добавил Ю.Коков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще