Новости 23 марта 2018 г. 17:07

Самый современный онкологический центр должны построить в Кабардино-Балкарии - глава республики

Нальчик. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация общенациональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями дает шанс на завершение строительства онкоцентра в Кабардино-Балкарии, заявил глава КБР Юрий Коков в послании парламенту республики в пятницу.

"Строительство онкологического центра началось в 2007 году в рамках ФЦП "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" (2007 - 2012 годы), было освоено 355 млн рублей, но в вязи с истечением срока реализации этой программы и прекращением финансирования работы на объекте в 2012 году были остановлены", - сказал Ю.Коков.

Он подчеркнул, что теперь, когда президент страны в послании Федеральному Собранию предложил реализовать специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями, появился реальный шанс для возобновления и завершения строительства онкологического центра.

Руководитель республики предупредил, что проект онкоцентра, разработанный более 10 лет назад, сегодня никого уже устроить не может.

"Мы должны не только стать одними из первых участников этой важной программы, а построить самый современный как по архитектурному облику, так и по оснащенности оборудованием онкологический центр. Это просто необходимо для нас", - отметил глава КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще