Комфортная зона для активного отдыха и занятий спортом появится в Черкесске

Черкесск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный комфортный комплекс для активного отдыха и занятий спортом для любителей и профессионалов появится в Черкесске (Карачаево-Черкесия) в этом году.

"За создание этой спортивной зоны отдыха "Чемпион" в западной части города высказались жители Черкесска в ходе рейтингового голосования, проходившего в республиканской столице накануне. Именно эта территория получила наибольшую поддержку местного населения", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии Черкесска.

По его словам, по сути, это будет небольшой городок для занятий спортом и отдыха.

"Проект предполагает создание многофункциональной спортивной площадки, дополнительных зон для занятий разными видами спорта и крытой площадки с уличными тренажерами. Также будет обустроена комфортная зрительская зона с удобными лавочками, зона отдыха. Кроме того, будет установлено современное освещение, обустроены выложенные плиткой пешеходные дорожки, проведено комплексное озеленение территории, предусматривающее посадку деревьев, кустарников и цветочных клумб", - сказал он.

Голосование по выбору общественных зон для благоустройства также состоялась в городах Карачаевск и Теберда.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что объекты, получившие наибольшую поддержку местных жителей, будут благоустроены в первоочередном порядке в текущем году.

"Эти пространства будут обустроены уже в Год благоустройства. Остальные 12 - в течение следующих 5 лет", - написал он на своей странице в Instagram.

Руководитель республики также заметил, что разработкой эскизов для рейтингового голосования занимались в том числе студенты Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии и Карачаево-Черкесского государственного университета им.У.Алиева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще