Новости 23 марта 2018 г. 15:56

Сдана первая тренировочная площадка к ЧМ-2018 в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стадион "Торпедо" в Таганроге, который станет тренировочной базой для команд-участниц Чемпионата мира по футболу, получил заключение о соответствии, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочей поездки в город.

"Таганрогский стадион лидирует среди тренировочных объектов в рамках подготовки к ЧМ-2018. Я расцениваю реконструкцию стадиона как новую точку развития спорта на территории города", - сказал В.Голубев.

Он отметил, что строительные работы на стадионе велись с опережением графика по контракту на один месяц. Помимо стадиона в Таганроге, завершаются работы на стадионах "Локомотив", "Труд", "Олимп-2", "СКА" в Ростове-на-Дону, а также на стадионе имени Лакомова в Азове. После мундиаля они будут использоваться для развития детско-юношеского футбола.

"Необходимо ведь не только построить - очень важно еще и сохранить. Я обратил внимание подрядчика и руководства администрации города на то, что нужно в полном объеме выполнить благоустроительные работы перед стадионом, на прилегающих территориях", - добавил В.Голубев.

Ранее сообщалось, что инспекция ФИФА осталась довольна ходом подготовки объектов спортивной инфраструктуры к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще