Новости 23 марта 2018 г. 15:25

Инвестиции в Адыгею в 2017г достигли рекордных 22,9 млрд рублей

Майкоп/Краснодар. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в экономику Адыгеи в 2017 году вырос на 7,4% по сравнению с предшествующим годом - до рекордных 22,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

"Рост объема инвестиций в республике за 2017 год составил 7,4% к уровню 2016 года. В денежном выражении инвестиции достигли 22,9 млрд рублей - это абсолютный рекорд за всю историю Адыгеи", - отмечается в сообщении.

Такого результата удалось достичь благодаря улучшению инвестиционного климата региона, снижения административного давления и оптимизации взаимодействия органов власти и бизнеса. Для этого в Адыгее было введено сопровождение шести крупных инвестиционных проектов по принципу "одного окна", реализация которых позволит привлечь в экономику республики более 23 млрд рублей и создать более 570 рабочих мест.

Кроме того, в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Адыгея за год поднялась на 26 пунктов.

Глава региона Мурат Кумпилов на заседании кабинета министров в среду обратил внимание на инвестиционный потенциал региона, возможности вложения средств крупных предприятий в развитие собственного производства, а также выход на международный рынок.

"Весной мы планируем приезд в Адыгею двух бизнес-делегаций из Италии и Турции. Необходимо тщательно подготовиться к встрече с инвесторами, продумать предложения, использовать все возможности для укрепления международных отношений и деловых связей. Эта работа должна дать реальные результаты для роста экономики региона", - отметил М. Кумпилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще