Новости 23 марта 2018 г. 15:17

Астраханская область направит на реконструкцию каналов в дельте Волги 331,5 млн руб

Астрахань. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области в 2018 году получат 331,5 млн рублей из федерального бюджета на проведение дноуглубления западных подстепных ильменей - небольших озер в дельте Волги, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"В текущем году в Астраханской области на расчистку и дноуглубление каналов в зоне западных подстепных ильменей из федерального бюджета будет выделено 331,5 млн рублей", - сказал представитель пресс-службы, уточнив, что эти данные были озвучены накануне в городе Нариманов на выездном совещании с членами регионального правительства, которое провел губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Он пояснил, что планируется провести расчистку подводящего канала к насосной станции и всего Камышово-Караванинского водного тракта, подводящего канала к Газынскому водохранилищу и подводящего канала к Михайловскому водохранилищу, расчистку Яндыковского, Яндыко-Промысловского и Промысловского каналов в Лиманском районе. Будут также выполняться работы по расчистке подводящего канала к Восточенскому, Бирюковскому и Басинскому водохранилищам в этом же районе.

В пресс-службе добавили, что в этом году дополнительно планируется направить 15,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для ряда объектов мелиоративного комплекса. Планируется провести реконструкцию насосной станции оросительной системы "0-69" в Приволжском районе, плавучей насосной станции "СНР 3 х 315" орошаемого участка Присельский-1 в Харабалинском районе, насосной станции "Зареченская" в Лиманском районе и напорного трубопровода Ступинской оросительной системы в Черноярском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще