Новости 23 марта 2018 г. 15:03

Замглавы Минэкономики Ставрополья стала фигуранткой дела о злоупотреблении полномочиями

Ставрополь. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Елена Кильпа подозревается в 10-кратном завышении стоимости госконтракта, сообщает СКР в своем телеграмм-канале.

"Возбуждено уголовное дело в отношении Е.Кильпы, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, чиновница от имени министерства заключила госконтракт с одним из предприятий на оказание услуг по созданию медиа-контента для продвижения продукции товаропроизводителей Ставропольского края, включая создание брендированной площадки на домене "Рунета" и отдельного брендированного канала на "Ютубе".

"Впоследствии подозреваемая, стремясь скрыть некачественное исполнение работ по госконтракту, без проведения экспертизы подписала акт сдачи-приемки услуг на сумму более 9,9 млн рублей. При этом рыночная стоимость фактически проведенной работы по созданию медиа-контента составила 950 тысяч рублей", - отметили в СКР.

Следователи изъяли документацию, проводят необходимые следственные действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще