Новости 23 марта 2018 г. 12:16

Волгоградская облдума начала готовить законопроект о переводе времени

Волгоград. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская областная дума приступила к подготовке законопроекта о смене часового пояса на основании результатов регионального референдума, на котором жители проголосовали за перевод местного времени на час вперед.

"В установленном порядке региональный парламент подготовит проект федерального закона "О внесении изменений в статью 5 федерального закона "Об исчислении времени" и направит его для предварительного обсуждения в Совет законодателей РФ," - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе облдумы в пятницу.

Далее предлагаемый законопроект вносится на рассмотрение Госдумы, Совета Федерации и направляется на подпись президенту России.

Собеседник агентства отметил, что Волгоградская облдума рассмотрит законопроект о переходе на местное время уже на ближайшем заседании, однако его дата пока не известна.

Ранее сообщалось, что по результатам обработки 100% протоколов состоявшегося 18 марта 2018 года референдума, большинство волгоградцев (58,82%) проголосовали за смену в регионе часового пояса и перевод местного времени на час вперед. Против высказалось 40,16% избирателей. Явка составила 66,38%.

Референдум об исчислении времени в Волгоградской области был объявлен по инициативе Общественной палаты региона. Поводом стали многочисленные обращения граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще