Новости 23 марта 2018 г. 10:09

Заблудившегося подростка разыскивают в горах у поселка Псебай на Кубани

Краснодар. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабная операция по поиску пропавшего подростка развернута в Мостовском районе Краснодарского края, задействованы силы полиции, МЧС, Росгвардия и добровольцы, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Сообщение об исчезновении поступило в дежурную часть отдела МВД России по Мостовскому району накануне вечером. Местная жительница рассказала, что утром ее 15-летний сын ушел из дома в лес и до настоящего времени не вернулся", - говорится в сообщении.

По данным МВД, подросток один раз позвонил матери на мобильный телефон и сообщил, что заблудился в горах в окрестностях поселка Псебай. Через некоторое время связь прервалась.

В поисковой операции задействованы более 70 человек. Созданы специализированные группы из сотрудников МЧС, полиции, кинологов и егерей. В ночь на пятницу был обследован южный хребет горы Герпиген.

Поиски осложняют плохие погодные условия. Ночью температура воздуха в горах опускалась до минус 10 градусов, отмечает пресс-служба.

Пресс-служба главного управления Росгвардии по краю сообщила в пятницу, что к поискам подключен базирующийся на Кубани авиационный отряд специального назначения Росгвардии. Специалисты используют беспилотный летательный аппарат, оборудованный дневной видеокамерой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще