Новости 22 марта 2018 г. 16:25

РЖД направят 4 новые электрички ЭП3Д для перевозок в аэропорт Волгограда

Волгоград. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" направит в Волгоград 4 состава электропоездов серии ЭП3Д для перевозки пассажиров в аэропорт по новой железнодорожной ветке для аэроэкспресса, сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги (филиал РЖД).

"На проект по организации железнодорожного сообщения с международным аэропортом в Волгограде ("Гумрак") ОАО "РЖД" направлено около 3,6 млрд рублей. Здесь ведется реконструкция станции "Гумрак", строительство ж/д линии "Гумрак" - аэропорт. Кроме того, для обеспечения перевозки пассажиров на данном направлении в текущем году поступят 4 состава электропоездов серии ЭП3Д", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что новая железнодорожная ветка для аэроэкспресса, которая свяжет аэропорт, железнодорожный вокзал и автовокзалы в Волгограде, будет введена в эксплуатацию в мае текущего года. Всего по новой ветке будут курсировать 22 пары поездов: 13 пар до станции "Шпалопропитка" в Красноармейском районе Волгограда, 6 пар - до города Волжского и 3 пары - до железнодорожного вокзала "Волгоград 1". Время электрички в пути от железнодорожного вокзала "Волгоград 1" до аэропорта составит менее 30 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще