Новости 21 марта 2018 г. 13:46

Преступник, совершивший разбойное нападение на почтовое отделение, задержан в Карачаево-Черкесии

(расширенная версия, добавлен комментарий "Почты России")

Черкесск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии задержали 36-летнего жителя Усть-Джегутинского района республики по подозрению в совершении разбойного нападения на почтовое отделение в поселке Правокубанский.

"Подозреваемый в разбойном нападении житель города Усть-Джегута уже дал признательные показания", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель МВД по КЧР.

Как сообщалось, разбойное нападение на отделение почты в поселке Правокубанский Карачаевского района Карачаево-Черкесии было совершено 7 февраля 2018 года.

По данным МВД по КЧР, преступник в маске, находясь в помещении отделения почтовой связи, похитил 120 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсий. В результате происшествия никто не пострадал.

Вместе с тем в региональном отделении Почты России агентству уточнили, что деньги, похищенные преступником, не были предназначены для пенсионных выплат.

"Это были деньги филиала, заработанные в тот день", - сказал главный специалист по корпоративным коммуникациям "Почты России" в КЧР Рашид Узденов.

По факту нападения на почтовое отделение было возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще