Новости 21 марта 2018 г. 11:34

Группу лжеполицейских-вымогателей задержали в Краснодаре

Краснодар. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группу подозреваемых в вымогательстве, выдававших себя за сотрудников правоохранительных органов, задержали в Краснодаре после похищения мужчины, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Жительница Краснодара сообщила в полицию о том, что неизвестные люди на ее глазах насильно усадили мужчину в автомобиль и увезли. Ей удалось зафиксировать происходящее на камеру мобильного телефона и запомнить регистрационные знаки транспортного средства, на котором скрылись злоумышленники", - сказала И.Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение автомобиля, в салоне которого находились четверо мужчин. Подозреваемые попытались скрыться и при задержании оказали сопротивление.

Четверо задержанных в возрасте от 22 до 27 лет были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При осмотре их машины были обнаружены и изъяты травматический пистолет, патроны к нему, денежные средства, а также поддельные удостоверения сотрудников различных силовых структур.

"Установлено, что фигуранты насильно удерживали 33-летнего жителя Краснодара. Представившись сотрудниками полиции, они сообщили об имеющейся у них информации о его причастности к незаконному обороту наркотических средств и потребовали крупную денежную сумму за освобождение. Потерпевший передал деньги и был отпущен", - рассказала И.Волк.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция устанавливает соучастников преступления, а также других пострадавших от действий вымогателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще