Новости 20 марта 2018 г. 18:34

Около 720 тыс. жителей Ростовской области проголосовали в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ростовской области отдали более 1,1 млн голосов в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщила журналистам советник губернатора, заместитель руководителя рабочей группы по реализации проекта Светлана Мананкина.

"Большое количество жителей Ростовской области приняло участие в проекте, около 720 тыс. человек из 20 крупнейших городов региона. Свой голос за тот или иной проект могли отдать жители Ростовской области от 14 лет, которые получили паспорт", - сказала С.Мананкина.

"Проекты-победители начнут реализовывать с 2018 года, а некоторые в этом году и завершатся", - отметила она.

По словам С.Мананкиной, в Ростове-на-Дону в этом году планируют начать реализацию трех проектов-лидеров, набравших примерно одинаковое количество голосов. Победителем конкурса стал проект парка имени Анатолия Собино в Железнодорожном районе, набравший более 136 тыс. голосов; около 133 тыс. голосов набрал сквер "Северный" в Ворошиловском районе, а замыкает тройку победителей парк "Осенний" в Первомайском районе, за него проголосовало около 126 тыс. участников.

Ранее сообщалось, что с 9 января 2017 года жители 20 городов и городских поселений, где проживает более 20 тыс. человек, могли предложить общественную территорию, которая, по их мнению, больше всего нуждается в благоустройстве. Передать предложения по благоустройству можно было в онлайн-режиме на специальном портале и сайтах муниципалитетов, а также в оффлайн-режиме: в пунктах сбора предложений в МФЦ, торговых центрах, государственных учреждениях.

Проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал в России в 2017 году. В рамках него было благоустроено свыше 20 тыс. дворов и около 2,8 тыс. общественных пространств в 1653 муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще