Новости 20 марта 2018 г. 12:19

"МРСК Юга" осуществила технологическое присоединение стадиона "Ростов-Арена"

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" обеспечило электроэнергией, введенный в эксплуатацию стадион "Ростов-Арена" в Ростове-на-Дону, сообщает департамент по связям с общественностью сетевой компании.

Для выдачи необходимых 14 МВт мощности и обеспечения электроэнергией стадиона "Ростов-Арена" и прилегающей к нему инфраструктуры МРСК Юга построила подстанцию закрытого типа "Спортивная" 110/10 кВ. Электроснабжение осуществляется по 1 категории надежности электроснабжения. Строительство осуществлено с учетом развития данной территории в будущем.

"Уровень подстанции соответствует мировым стандартам. При ее строительстве и оснащении применялись передовые, высокотехнологичные решения, направленные на повышение надежности энергообъекта и снижение операционных расходов при его эксплуатации. Порядка 97% первичного оборудования подстанции отечественного производства", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, стадион "Ростов Арена", который летом примет матчи ЧМ-2018, был введен в эксплуатацию 16 марта по результатам итоговой проверки Ростехнадзора.

Во время проведения Чемпионата мира по футболу на арене "Ростов" сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдёт один матч 1/8 финала крупнейшего футбольного форума.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще