Новости 19 марта 2018 г. 19:48

Результаты одного избирательного участка в Волгограде аннулированы из-за вброса

Волгоград. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итоги голосования на выборах президента РФ и региональном референдуме о времяисчислении на одном из избирательных участков в Волгограде признаны недействительными из-за вброса, сообщает пресс-служба региональной избирательной комиссии в понедельник.

"Сегодня на заседании облизбиркома единогласно принято решение о признании недействительными итогов голосования на избирательном участке N 611 Красноармейского района Волгограда", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что основанием для принятия данного решения послужила проверка, проведенная при отсутствии официальной жалобы в связи с видеозаписью с указанного избирательного участка, на которой содержатся признаки нарушения избирательного законодательства и законодательства о референдуме в форме вмешательства в избирательный процесс.

На данном видео видно, как мужчина производит вброс бюллетеней в урну для голосования.

"В связи с этим, а также ввиду наличия явных признаков демонстративно-провокационных действий, в целях обеспечения безусловной достоверности результатов волеизъявления избирателей Волгоградской области, принято решение о признании итогов голосования на данном участке недействительными", - подчеркнул представитель облизбиркома.

Какое количество протоклов аннулированы, он не уточнил.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области по итогам обработки 100% бюллетеней на выборах президента РФ победил Владимир Путин с результатом 77,56% голосов. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин набирал 11,73% голосов. За Владимира Жириновского (ЛДПР) свои голоса отдали 5,83% избирателей. За Ксению Собчак в Волгоградской области проголосовали 1,2% избирателей. Остальные кандидаты не преодолели однопроцентный барьер.

По результатам обработки 100% протоколов референдума, большинство волгоградцев (58,82%) проголосовали за смену в регионt часового пояса и перевод местного времени на час вперед. Против высказалось 40,16% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще