Новости 18 марта 2018 г. 19:09

Полномочия нескольких представителей кандидата Сурайкина приостановили в КЧР из-за сомнений в достоверности его подписи

Черкесск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Карачаево-Черкесии по обращению избиркома КЧР займутся проверкой достоверности документов представителей одного из кандидатов в президенты России.

"В избирательную комиссию КЧР и в территориальные комиссии поступили уведомления от кандидата в президенты РФ Сурайкина о назначении членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Поскольку даже визуально все подписи были разными, сравнив их с подписью Сурайкина, которая была в нашем распоряжении, мы были вынуждены направить все на экспертизу в МВД по КЧР", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" председатель избиркома КЧР Лариса Абазалиева.

Она отметила, что специалисты-почерковеды сделали вывод о том, что "подписи выполнены разными людьми и, вероятно, не Максимом Сурайкиным".

"В этих условиях избирательная комиссия Карачаево-Черкесской республики была вынуждена принять решение о приостановлении полномочий члена избирательной комиссии КЧР Андрея Давыдова от кандидата Сурайкина", - сказала Л.Абазалиева.

Кроме того, по ее словам, территориальными избирательными комиссиями были приостановлены полномочия еще нескольких членов ТИК от этого же кандидата.

Председатель избиркома КЧР уточнила, что в настоящее время материалы для проверки о возможном нарушении по факту фальсификации избирательных документов переданы в СК РФ по Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще