Новости 18 марта 2018 г. 13:04

Очереди избирателей наблюдаются на выборах президента России в Сочи

Сочи. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинцы активно принимают участие в выборах президента России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в воскресенье.

Собеседник агентства отметил, что явка избирателей на 12:00 составила 25,77%.

"На избирательных участках очереди. Сочинцы спешат проголосовать, отдать свой голос за кандидата в президенты России", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, на участке N4660 в Органном зале еще до открытия выстроилась очередь из желающих выполнить свой гражданский долг в числе первых. На избирательном участке в здании Сочинского Государственного университета также избиратели образовали живую очередь.

"Всего на курорте зарегистрировано более 347 тыс. избирателей. Голосование проходит на 221 избирательном участке", - отметил собеседник агентства.

Во время голосования избирателям предлагают принять участие в конкурсе "Голосовач". Для этого необходимо сфотографироваться в специальной рамке и опубликовать свои фото в Instagram или ВКонтакте с хэштегами #голосовач23 и #Сочи, а 30 марта 15 из них смогут получить ценные призы.

"15 победителей конкурса "Голосовач" получат в качестве призов мобильные телефоны и планшеты", - заверил сотрудник пресс-службы.

Так, сочинец, занявший первое место по городу, получит в подарок Apple Iphone X, призеы со второго по десятое место - Apple Iphone 8, а Apple Ipad получат те, кто займет в Сочи с 11 по 15 место.

В свою очередь мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что "сочинцев всегда отличала исключительная гражданская ответственность, поэтому они проявляют высокую активность судьбоносном политическом событии".

"18 марта 2018 года проводятся главные выборы нашей страны, во многом определяющие путь, по которому пойдет Россия, ее дальнейшую судьбу. Нам с вами предстоит избрать главу нашего государства" - заявил градоначальник во время голосования.

Между тем в поддержку всенародного голосования Сочинское концертно-филармоническое объединение запустило традиционный патриотический творческий марафон "Я люблю Сочи" в Зимнем театре и в Зале органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской.

Всего в концертном марафоне 15 программ, две из которых пройдут непосредственно в концертных залах, а 13 - на открытых площадках.

"Музыка в режиме нон-стоп будет звучать до самого вечера. В Зимнем театре последним аккордом творческого дня станет презентация общедоступной фитнес-программы "Зумба", а в Зале им. Алисы Дебольской - концерт органной музыки "Иоган Себастьян Бах", - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, концерты проходят во всех районах курорта. Создавать праздничное настроение на многих избирательных участках будут творческие коллективы. Рядом оборудованы места, где можно перекусить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще