Новости 17 марта 2018 г. 13:25

В Ростове-на-Дону введен в эксплуатацию стадион, построенный для ЧМ-2018

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Стадион в Ростове-на-Дону, который летом примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства спорта РФ в субботу.

"16 марта в Ростове-на Дону (Ростовская область) на стадионе, который через три месяца примет матчи Чемпионата мира по футболу ФИФА, завершилась итоговая проверка Ростехнадзора, по результатам которой спортивный объект введён в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что проект для строительства арены выбран удачно.

"Это уютный стадион, рассчитанный на 45 тыс. зрителей. Он удобно расположен, что делает его хорошо доступным для всех жителей города. Уверен, стадион и благоустроенная территория вокруг него станут любимым местом посещения ростовчан", - сказал он.

В свою очередь, ФГУП "Спорт-Инжиниринг" получило разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона "Ростов Арена", сообщается на сайте ФГУП.

"16 марта мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона "Ростов Арена". Документ выдан Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области. В ближайшее время ждем получения разрешения на ввод в эксплуатацию по стадиону Калининград", - говорится в сообщении.

ФГУП "Спорт-Инжиниринг" было образовано приказом Росспорта в феврале 2006 года на базе Государственного предприятия "Центральная кинолаборатория "Спорт-фильм". Предприятие находится в ведомственном подчинении Министерства спорта РФ.

В декабре 2012 года ФГУП "Спорт-Инжиниринг" стал Генеральной проектной организацией, выполняющей Государственный заказ на проектирование футбольных стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. В августе 2013 - одержал победу в конкурсе на выполнение работ по корректировке и доработке проектной и рабочей документации стадиона к ЧМ-2018 в Саранске.

Совместная делегация представителей ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" посетила стадион "Ростов" 2 марта. Эксперты выразили полную удовлетворённость объектом.

Ближайший тестовый матч на стадионе состоится 15 апреля, встречу проведут команды Российской футбольной премьер-лиги "Ростов" и "СКА-Хабаровск".

Во время проведения Чемпионата мира по футболу на арене "Ростов" сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдёт один матч 1/8 финала крупнейшего футбольного форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще