Новости 16 марта 2018 г. 20:01

Астраханская область выполнила поручения из "зеленой папки Путина" - власти региона

Астрахань. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области нашли решения всех проблем из "зеленой папки", которую вручил Владимир Путин губернатору региона Александру Жилкину в августе прошлого года, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления по работе с обращениями граждан администрации главы региона Анна Дорофеева.

"В "зеленой папке", полученной по итогам "прямой линии" с президентом в июне 2017 года, было 45 обращений. Все проблемные ситуации, обозначенные в них, урегулированы", - сказала А. Дорофеева.

Она уточнила, что, частности, решена проблема вывоза твердых бытовых отходов в Астрахани, увеличена зарплата преподавателей Астраханского технического университета, младшему медперсоналу региональной сферы здравоохранения, отремонтирована школа, возобновлена работа детского сада, нормализовано водоснабжение, организована медицинская помощь жителям в селе Капустин Яр Ахтубинского района, введен в эксплуатацию "долгострой" на бульваре Победы, газифицирована многоквартирный дом на ул. Бульварная в Астрахани.

"Наиболее сложной в решении была ситуация с обеспечением земельными участками многодетных семей. Этим правом обладают 5 тыс. 670 семей", - отметила А.Дорофеева.

По ее словам, до конца 2018 года все они получат участки: в муниципалитетах сейчас их ставят на кадастровый учет и обеспечивают их необходимыми коммуникациями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще