Новости 15 марта 2018 г. 21:30

Правительство России поддержит расширение экспорта аэрозолей - Дворкович

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ поддержит выход на новые зарубежные рынки аэрозольной продукции российского ОАО "Арнест", сообщила пресс-служба компании со ссылкой на слова заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича.

"Правительство России за счет действующих и новых программ поддержит новые инвестиции и выход российской аэрозольной продукции компании "Арнест" на новые зарубежные рынки", - цитируются в сообщении слова А.Дворковича, который принял участие в церемонии запуска новой линии по производству аэрозольных баллонов "Арнест" в Невинномысске.

"То, что мы увидели в уже действующих цехах, производит огромное впечатление. Это по-настоящему высокотехнологичное производство, которое позволяет выпускать продукцию, соответствующую всем мировым стандартам", - заявил, согласно сообщению пресс-службы компании, А.Дворкович на церемонии запуска.

Новая линия смонтирована в новом производственном корпусе площадью более 5 тыс. кв. м, спроектированном для установки трех технологических линий.

"Новая линия способна выпускать алюминиевые баллоны самых сложных форм и дизайнов, оснащена технологиями девятицветной печати и машинного зрения. Технические характеристики оборудования позволяют изготавливать до 200 баллонов ежеминутно или 50 млн баллонов в год", - отмечается в сообщении.

Инвестиции в проект, реализованный при поддержке министерства промышленности и торговли РФ и правительства Ставропольского края, составили более 1 млрд рублей.

"Реализация проекта позволит увеличить выпуск алюминиевых баллонов, одновременно снизив зависимость производства от импортных поставок", - говорится в пресс-релизе.

Как заявил в свою очередь президент ОАО "Арнест" Алексей Сагал, слова которого цитируются в сообщении, "реализуемая инвестиционная программа позволяет компании ставить более амбициозные задачи по расширению своего присутствия на зарубежных рынках".

"Все что мы делаем, мы можем делать не только для российского, но и зарубежного потребителя", - сказал А.Сагал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще