Новости 15 марта 2018 г. 19:55

Власти Сочи окажут помощь семье пятилетней девочки, которая погибла от побоев отчима

Сочи. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семье, где погибла пятилетняя девочка, будет оказана всесторонняя помощь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в четверг.

"Сотрудники администрации займутся всеми вопросами, касающиеся похорон девочки. Члены семьи находятся в тяжелом психологическом состоянии, с ними работают социальные службы и психологи", - сказал представитель мэрии.

13 марта в селе Бестужевка пропала пятилетняя Вероника, которую более суток разыскивали порядка 1,5 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС, а также волонтеры. На следующий день был задержан отчим девочки - гражданин Азербайджана, он признался в ее убийстве. Тело ребенка он спрятал у реки.

В мэрии пояснили, что многодетная семья не была зарегистрирована в Сочи. Они переехали в город в 2014 году из Ростовской области. У матери было четверо детей: две старших девочки, в том числе 5-летняя Вероника, и два мальчика - одному полтора года, второй родился 12 марта.

По данным пресс-службы мэрии, многодетной маме предложено по ее желанию на время определить 1,5-годовалого мальчика в сочинский дом ребенка, старшую дочь - в социальный реабилитационный центр с обучением в Краснодарском крае, поскольку таких учреждений нет в Сочи. А новорожденный сможет первые месяцы жизни провести в неонатологичеком отделении перинатального центра.

"Мама сможет без ограничений посещать детей. Но это будет сделано лишь с ее согласия, до момента, пока семья не встанет на ноги. В городе сейчас находятся родственники семьи, родная бабушка детей, их тетя. С ними и другими родственниками постоянно поддерживается связь для нахождения правильного вектора оказания поддержке этой семье", - цитирует пресс-служба заместителя главы Сочи Ирину Романец.

По данным мэрии, из всех членов семьи только старшая дочь проходила обучение в одной из школ курорта. В образовательном учреждении семья сразу была поставлена на учет, как переехавшая. Проводились акты обследования первых двух адресов, где проживала семья. Никаких претензий у социальных служб к условиям проживания не возникало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще