Новости 15 марта 2018 г. 14:55

МРСК Юга добивается отмены решения о взыскании с Волгоградэнергосбыта 145 млн руб по иску на 356 млн руб

Ростов-на-Дону. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Поволжского округа 17 апреля рассмотрит жалобу ПАО "МРСК Юга" на решения судов нижестоящих инстанций, постановивших взыскать с ПАО "Волгоградэнергосбыт" 145 млн рублей по иску на 356,3 млн рублей.

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, кассационный суд принял жалобу в производство 12 марта.

Ранее сообщалось, что изначально сетевая компания добивалась взыскания с "Волгоградэнергосбыта" пени в размере 364,8 млн рублей, сформированной в период с 27 сентября 2016 года по 26 апреля 2017 года в связи с несвоевременным исполнением обязательство по оплате электроэнергии. Согласно материалам дела, в августе 2017 года "МРСК Юга" заявила ходатайство об уменьшении суммы иска до 356,3 млн рублей. В сентябре суд частично удовлетворил требования "МРСК Юга" и определил взыскать со сбытовой компании 145,3 млн рублей. Впоследствии обе компании подали жалобы на это решение Арбитражного суда Волгоградской области. В декабре 2017 года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда нижестоящей инстанции.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

"Волгоградэнергосбыт" занимается оптовой покупкой и реализацией электроэнергии на розничном рынке промышленным и прочим потребителям, в том числе социально значимым организациям и населению на территории Волгоградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще