Новости 15 марта 2018 г. 03:50

Ракетчики ЮВО с комплексами "Искандер-М" направляются на полигон под Астраханью, где выполнят пуски ракет

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Дислоцированное в Краснодарском крае ракетное соединение, оснащенное оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) "Искандер-М", было поднято по учебной тревоге в рамках плановых мероприятий боевой подготовки войск Южного военного округа (ЮВО), сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"Военнослужащие совершают многокилометровый комбинированный марш из пункта постоянной дислокации на полигон Капустин Яр в Астраханской области, где проведут тактическое учение с боевыми пусками ракет", - сказал В.Астафьев.

По его словам, в ходе марша по пересеченной местности ракетчикам предстоит отработать не менее 10 учебно-боевых задач. В частности, ракетчикам предстоит преодолеть зараженные участки местности, развернуть комплексы и нанести условные ракетные ударов по заданным целям.

"Тактическое учение пройдет в течение месяца. В нем принимают участие свыше 400 военнослужащих, задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники", - сообщил представитель ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще