Новости 14 марта 2018 г. 15:12

Охранник, задушивший пьяного посетителя бара в Севастополе, получил шесть с половиной лет строгого режима

Симферополь. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Балаклавский райсуд Севастополя вынес приговор охраннику бара, который убил посетителя, сообщила пресс-служба суда в среду.

"Драку спровоцировал посетитель - он находился в сильном алкогольном опьянении, конфликтовал с другими людьми в баре. Неоднократные замечания охранника не подействовали, поэтому тот вывел мужчину на улицу, применил запрещенный бойцовский прием "косой захват", наносил удары кулаками, а затем задушил", - говорится в пресс-релизе.

Суд изучил видеозапись камер наблюдения. "Драка продолжалась не менее 10 минут. При этом многочисленные посетители бара, которые вышли на улицу посмотреть на происходящее, не пытались разнять дерущихся мужчин", - отмечается в сообщении.

Эксперты подтвердили, что посетитель бара не оказывал серьезного сопротивления охраннику и физически был слабее его. "Таким образом, версия защиты о превышении пределов необходимой обороны не нашла подтверждения", - говорится в пресс-релизе.

В результате суд признал охранника виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и приговорил к шести с половиной годам колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Севастопольском городском суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще