Новости 14 марта 2018 г. 14:50

Уволены три повара детсада в Майкопе, где произошла вспышка дизентерии

Майкоп. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Майкопа уволили трех сотрудников детского сада, где в феврале в результате вспышки дизентерии в больницу попали около 50 человек, сообщила пресс-служба мэрии в среду.

"По представлению городской прокуратуры о принятии мер по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду N22 принято решение об увольнении троих сотрудников пищеблока. Руководству детского сада объявлены выговоры", - говорится в сообщении.

По информации Минздрава Адыгеи, спустя две недели после происшествия в инфекционной больнице остаются еще пятеро детей и четверо взрослых, состояние пациентов удовлетворительное.

Управление Роспотребнадзора по Адыгее, в свою очередь, сообщило, что источником распространения инфекции стали сотрудники образовательного учреждения.

Как сообщалось ранее, с конца февраля в республиканскую инфекционную больницу стали поступать воспитанники и сотрудники детского сада N22 с признаками острой кишечной инфекции. Заболевшим был поставлен диагноз "дизентерия". Всего были госпитализированы 46 человек. Детский сад был закрыт на карантин, специалисты провели полную дезинфекцию помещений и оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще