Новости 14 марта 2018 г. 12:11

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство на волгоградском "Химпроме"

Ростов-на-Дону. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил с 19 марта на 6 месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Химпром" (Волгоград), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом, в частности, не реализовано имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Ранее сообщалось, что на 10 апреля назначен аукцион по продаже имущества "Химпрома" суммарной начальной стоимостью 256,5 млн рублей.

Рассмотрение очередного отчета конкурсного управляющего суд назначил на 11 сентября.

"Химпром" - одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии. Федеральное агентство по управлению госимуществом владеет 51% уставного капитала АО, около 35% контролирует "Группа Оргсинтез".

В апреле 2009 года суд ввел в отношении "Химпрома" процедуру наблюдения по требованию энерготрейдера ОАО "Нижноватомэнергосбыт", задолженность перед которым составляла 757 млн рублей. В октябре 2010 года было введено внешнее управление, в ноябре 2012 года - конкурсное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще