Новости 13 марта 2018 г. 14:19

Завершен разбор завалов в поврежденном от взрыва газа жилом доме в Краснодаре

Краснодар. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по разбору завалов и демонтажу поврежденных конструкций завершены в пострадавшем от взрыва газа жилом доме в Краснодаре, сообщила пресс-служба администрации города во вторник.

"Работы завершены. Идет уборка территории. Жители третьего подъезда дома, которых временно расселили на период наиболее сложных работ, уже вернулись в свои квартиры. Но предстоит еще большой фронт работ, в том числе по обследованию дома экспертами и определению технологии восстановления", - говорится в сообщении.

Ситуацию на месте чрезвычайного происшествия во вторник рассмотрели на аппаратном совещании в администрации города. По информации пресс-службы, мэр Краснодара Евгений Первышов поручил уделить особое внимание пострадавшему от взрыва мужчине с двумя детьми. Выяснилось, что семья выплачивает ипотечный кредит.

"Глава города поручил оказать помощь семье в общении с банком, в котором взят кредит, подготовить необходимые обращения, оперативно содействовать в решении возникающих вопросов", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что взрыв газовоздушной смеси без возгорания произошел утром 10 марта на пятом этаже многоквартирного жилого дома в Краснодаре по ул. Славянская, 75. В результате пострадали семь человек, в том числе, двое детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще