Новости 13 марта 2018 г. 12:47

Владельцу "Агрокома" Саввиди в Греции предъявлено обвинение в нарушении регламента футбольного матча

*** Бизнесмен никому не угрожал и не использовал оружие, заявляют в компании

Ростов-на-Дону. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель совета директоров "Группы Агроком" (Ростовская область) Иван Саввиди, выбежавший на поле во время футбольного матча чемпионата Греции, в котором принимала участие принадлежащая ему команда, обвиняется в нарушении спортивных регламентов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель "Агрокома".

"Прокуратура предъявила ему обвинение в нарушении спортивных регламентов, ни о какой угрозе жизни и уж тем более использовании оружия речи не идет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, И.Саввиди действительно выбежал на футбольное поле во время матча, из-за чего игра была остановлена, однако "во многом информация была недостоверно подана греческими СМИ, информацию которых подхватили остальные".

Ранее ряд СМИ сообщил, что во время футбольного матча чемпионата Греции между командами ПАОК и АЕК рефери не засчитал гол, забитый игроком ПАОКа, владельцем которой является И.Саввиди. Бизнесмен был так возмущен ситуацией, что выбежал на поле и направился к главному арбитру. При этом на кадрах с мачта видно, что у И.Саввиди на поясе висит кобура с пистолетом. В итоге матч был отменен, а команда И.Саввиди получила техническое поражение.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В него также входят предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "ТАВР"), табачный бизнес-комплекс (группа компаний "Донской табак") другие компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще