Новости 13 марта 2018 г. 11:53

Полтысячи военных досрочно проголосовали в Севастополе на выборах президента России

Симферополь. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Пятьсот пятьдесят военнослужащих ряда воинских частей Севастопольского гарнизона приняли участие в досрочном голосовании на выборах президента России, сообщил избирком Севастополя.

Голосование прошло 11 марта на двух избирательных участках: № 90 и № 172 - Ленинский и Нахимовский районы города соответственно.

"На участке № 90 в выборах президента Российской Федерации приняли участие 125 человек, на участке № 172 - 425 человек", - говорится в пресс-релизе.

В сюжете севастопольского телеканала "ИКС" отмечается, что моряки-военные досрочно голосовали перед уходом на боевое задание.

На президентских выборах 18 марта на кораблях Черноморского флота России, которые отправляются в походы, не будет временных участков.

"У нас будут 180 постоянных участков и два временных - в больницах. Те моряки, которые уходят (на задания - ИФ), уже проголосовали, остальные будут голосовать на обычных избирательных участках", - сказал "Интерфаксу" представитель Севастопольской городской избирательной комиссии.

Как сообщалось, фрегат "Адмирал Эссен", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", взял курс из Севастополя на черноморские проливы. Он войдет в состав эскадры ВМФ РФ в Средиземном море.

Севастополь, как известно, является главной базой для ЧФ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще