Новости 7 марта 2018 г. 16:37

Глава Ингушетии в канун 8 марта передал библиотеке сборники стихов о женщинах

Магас. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главная библиотека республики в преддверии Международного женского дня получила от главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова ценную коллекцию книг с поэтическими произведениями, посвященными женщинам, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе национальной библиотеки региона.

"Библиотеке в дар переданы различные издания. Большим подарком для всех читательниц к женскому дню послужит замечательный сборник стихов советского и российского поэта, прозаика, участника Великой Отечественной войны Расула Гамзатова "С любовью к женщине", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди многочисленных книг, альбомов, красочных глянцевых журналов - издания разных тематических направлений из многих регионов России, которые посетил в ходе своих визитов лидер республики, а также издания ингушских авторов.

Страницы истории, экономики и культуры российских субъектов, их национальная уникальность, своеобразие природы и богатство традиций, освещены в красочных изданиях "Один народ, одна страна, одна судьба", "Привет из Смоленской губернии", "Крым. 30 заповедных шедевров: заповедное богатство полуострова" и в других трудах.

"Новые книги войдут в личную дарственную коллекцию главы республики, пополняющуюся уже много лет в фондах учреждения ", - добавил представитель библиотеки.

Он отметил, что читатели могут познакомиться и со сборником стихов с личным посвящением Ю.-Б.Евкурову от участника Великой Отечественной войны Василия Серебрянникова.

Дарственные издания выставлены на специальной экспозиции в национальной библиотеке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще