Новости 7 марта 2018 г. 12:01

Суд в Волгоградской области арестовал на два месяца подозреваемого в похищении 11-летней школьницы

Волгоград. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Камышинский городской суд Волгоградской области в среду арестовал подозреваемого в похищении 11-летней школьницы, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Юлия Лисеева.

"Подозреваемый в похищении ребенка заключен под стражу на два месяца", - сказал Ю.Лисеева.

Она отметила, что в настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Как сообщалось, утром 1 марта девочка отправилась в школу, однако до учебного учреждения, которое располагается в 150 метрах от ее дома, так и не дошла.

По факту пропажи девочки СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В ее поисках были задействованы сотрудники МЧС, Росгвардии, кроме того, были привлечены волонтеры.

Школьница была обнаружена живой полицейскими в ходе поквартирного обхода одного из жилых домов в Камышине. Хозяин квартиры, 58-летний Сергей Вихлянский, был задержан.

По данным следствия, подозреваемый утверждает, что девочка была одна на улице и плакала, а он решил ей помочь, поэтому привел домой. Школьница же рассказала, что он представился сотрудником полиции и сообщил ей, что она задержана. Посадив в свою машину, С.Вихлянский надел на девочку наручники и приковал к сиденью, а в квартире связывал ее, заклеивал рот скотчем и говорил ей, что отвезет в Москву и будет просить за нее выкуп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще