Новости 6 марта 2018 г. 19:50

Новый детсад открыли в городке для переселенцев из оползневой зоны в Ингушетии

Магас. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Малгобеке (Ингушетия) ввели в эксплуатацию новое трехэтажное здание дошкольного учреждения для переселенцев из оползневой зоны республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минстроя региона.

"Свои двери для жителей нового микрорайона в Малгобеке открыл детсад на 220 мест. Поздравить их с этим событием, пожелать успехов коллективу приехали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, замполпреда президента России в СКФО Андрей Галактионов, министр строительства Рашид Цуров, и Народный артист РСФСР, писатель-юморист Евгений Петросян", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в трехэтажном здании детского сада имеются пищеблок, медкабинет, прачечная, кабинеты психолога и логопеда, изостудия, музыкальный класс, спортивный и актовый залы, а также другие помещения для дополнительного образования детей.

На территории учреждения создана комфортная ландшафтная зона, благоустроена прогулочная игровая площадка, оснащенная всем необходимым детским гимнастическим оборудованием.

По данным правительства, в этом году в Малгобекском районе республики построят порядка 740 квартир для людей, проживающих в зоне оползней в рамках второго, завершающего этапа обустройства семей из этой категории.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии до конца марта 2018 года откроют четыре школы и два детских сада. Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит в общей сложности создать 4804 места.

Уровень рождаемости в республике один из самых высоких по России. Количество детей школьного возраста составляет порядка 70 тыс. детей, по прогнозам Минобразования региона, к 2020 году их число увеличится почти до 82 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще