Новости 6 марта 2018 г. 16:21

Власти Кубани профинансируют восстановление размытого штормом пляжа Имеретинской низменности в Сочи

Краснодар. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края распорядился о выделении более 140 млн рублей на восстановление прибрежной инфраструктуры курорта "Имеретинский" в Сочи, разрушенной штормом в январе 2018 года.

"Выделить из резервного фонда администрации Краснодарского края министерству природных ресурсов региона 141,5 млн рублей для предоставления субсидий на финансирование аварийно-восстановительных работ на объектах инженерной защиты территории Имеретинской низменности, находящихся в государственной собственности", - говорится опубликованном во вторник постановлении губернатора края Вениамина Кондратьева.

Согласно документу, средства на финансирование работ выделяются управлению по эксплуатации и капитальному строительству гидротехнических сооружений Краснодарского края.

Как сообщалось, в двадцатых числах января 2018 года штормовая волна высотой порядка шести метров разрушила самый большой благоустроенный песчаный пляж курорта "Имеретинский" в Сочи. Сюда, почти за полсотни метров от уреза воды, штормовой волной вынесло морскую гальку и брусчатку с Олимпийской набережной. От натиска стихии пострадали деревянные ограждения и зеленые насаждения.

Шторм не затронул жилые кварталы курорта и марину, где на стоянке размещены 144 судна - они находятся под защитой портового мола.

Непогода также спровоцировала разрушение набережной в Адлерском районе Сочи и эллингов в Лазаревском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще