Новости 6 марта 2018 г. 14:38

Художественная подсветка украсит телебашни в городах-организаторах ЧМ-2018

Село Кугульта (Ставропольский край). 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Телебашни одиннадцати городов России, которые летом примут чемпионат мира по футболу, получат художественную подсветку, сообщил руководитель Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко журналистам во вторник.

"Телебашни в 11 городах, где будет проходить Чемпионат мира по футболу, будут теперь с художественной подсветкой. В ближайшие дни такая подсветка будет запущена на телебашне в Ростове-на-Дону", - сказал А.Романченко, который находиться с рабочим визитом в Ставропольском крае.

Он уточнил, что везде подсветка будет разной и может варьироваться изо дня в день.

"Будут разные режимы, потому что каждый из этих городов хочет свои цвета, цвета своего флага, цвета своего герба, где-то есть свои национальные традиции, которые с помощью цветовой подсветки захотят отразить", - добавил глава РТРС.

3 марта в столице Карачаево-Черкесии Черкесске состоялось торжественная церемония открытия новой 150-метровой телерадиовещательной башни с архитектурно-художественной подсветкой. Это сооружение стало самым высоким в республике.

Руководитель РТРС отметил, что рассматривается вопрос об оснащении аналогичной подсветкой телебашни в столице СКФО Пятигорске.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще