Новости 5 марта 2018 г. 17:16

Многодетные семьи Астрахани в 2018 году получат 3,8 тыс. земельных участков

Астрахань. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 4 тысячи многодетных семей будут обеспечены земельными участкам в Астрахани до конца 2018 года, сообщил глава администрации города Олег Полумордвинов.

"Сейчас в очереди на 2018 год на строительство индивидуального жилого дома 3 тыс. 94 многодетные семьи, на участки для садоводства - 852 семьи. Поквартально мы должны в этом году предоставить 3 тыс. 829 участков", - сказал О.Полумордвинов в ходе совещания с членами регионального правительства в понедельник.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председательствующий на совещании, призвал не затягивать выдачу участков.

"Эта задача под номером один должна стоять в работе администрации. Я буду жестко требовать", - сказал глава региона.

О.Полумордвинов также сообщил, что городские власти провели "масштабное переформатирование" генерального плана Астрахани и правил землепользования застройки для выполнения этой задачи.

"В начале года мы пошли на формирование проектов планировки территории - это разбивка на улицы, на коридоры сетей, на сами участки. Сейчас эта работа планово ведется. Первые результаты уже есть - в настоящее время мы 51 участок отдали людям", - добавил он.

А.Жилкин призвал ускориться с процедурой формирования участков.

"Главное - не выдавать "неудобную" землю, на свалках, чтобы потом люди не мучились вопросом, каким образом приступить к возведению своего дома", - подчеркнул глава региона.

22 августа прошлого года президент России Владимир Путин поручил А.Жилкину решить проблему получения земельных участков 3 тыс. 250 льготниками региона. На следующий день глава региона сообщил журналистам, что власти Астраханской области нашли решение проблемы необеспеченности многодетных семей участками за счет выделения им земли в прилегающих к Астрахани районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще