Новости 5 марта 2018 г. 15:38

Волгоградская область направит на развитие сельских территорий более 1 млрд рублей

Волгоград. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 1 млрд рублей в 2018 году в Волгоградской области будет направлено на развитие сельских территорий, в том числе благоустройство, строительство дорог, социальных объектов и обеспечение жильем специалистов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона в понедельник.

"С учетом федеральных и областных вложений объем финансирования развития сельских территория в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" составит почти 1,1 млрд рублей. Администрацией региона уже заключены необходимые соглашения с Минсельхозом РФ, а также федеральным дорожным агентством", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что особое внимание в этом году будет уделено строительству дорог - на возведение новых объектов протяженностью 31 километр предусмотрено порядка 800 млн рублей.

Кроме того, сельские территории в Волгоградской области получат средства на развитие и по другим программам, действующим на региональном и федеральном уровне.

Так, в 2018 году 110 центральных усадеб получат по 3 млн рублей в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", финансирование на реализацию проектов благоустройства предусмотрено и для 10 районных центров.

Также в 2018 году продолжится работа по обновлению домов культуры в районах области: в рамках общероссийского проекта "Культура малой родины" на эти цели из федерального бюджета выделено более 40 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще