Новости 5 марта 2018 г. 14:08

Директор Ростовского цирка намерен добиваться ремонта здания, даже если его уволят

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор Ростовского государственного цирка Дмитрий Резниченко считает, что законных оснований для его увольнения нет, и намерен добиваться финансирования ремонта здания цирка даже в случае ухода с должности руководителя.

"Считаю, что уволить меня можно только незаконно. Никаких документов о работе комиссии и актах проверки о незаконной деятельности я не получал. За все время работы я не получал выговоров. Я намерен добиваться финансирования ремонта до конца, даже если меня уволят. Буду заниматься этим как учредитель НКО "Центр поддержки циркового искусства и культуры" (создана Д.Резниченко летом 2017 года - ИФ)", - сообщил Д.Резниченко агентству "Интерфакс-Юг".

По его словам, в конце февраля Росгосцирк отозвал его доверенность на право представлять интересы цирка, однако он продолжит обращаться в различные инстанции и отстаивать необходимость ремонта Ростовского цирка.

"Сегодня сумма на ремонт не заложена, и если это не сделать в нынешнем году - то ремонт не начнется в 2019 году. В таком случае зданию придется еще минимум три года стоять без ремонта", - уточнил он.

Росгосцирк в конце февраля сообщил о выявленных финансовых нарушениях в Ростовском цирке и предложил в связи с этим Д.Резниченко покинуть занимаемую должность. Сам Д. Резниченко заявлял агентству, что информация о нарушениях не соответствует действительности и что сложившаяся ситуация связана с тем, что Росгосцирку "не нужны неугодные".

В частности, Д.Резниченко сообщил, что Ростовский государственный цирк может приостановить работу весной 2018 года в случае невыполнения требований пожарной безопасности. Он также отметил, что зданию цирка, которое ни разу капитально не ремонтировалось в течение 60 лет, требуется масштабная реконструкция стоимостью не менее 600 млн рублей.

Источник в правоохранительных органах региона сообщал, что проверка по факту информации о финансовых нарушениях в цирке действительно проводится, однако уголовное дело не возбуждено.

Д.Резниченко руководит Ростовским цирком с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще