Новости 5 марта 2018 г. 12:47

Задержан мужчина, удерживавший в квартире волгоградскую школьницу

Волгоград. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы задержали жителя города Камышина, который четыре дня удерживал у себя в квартире 11-летнюю школьницу, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Юлия Лисеева.

"Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов после того, как в его квартире обнаружили пропавшую девочку. С задержанным проводятся следственные действия", - сказала Ю.Лисеева.

Как сообщает Telegram-канал СК РФ, девочка сама рассказала следователю, что по дороге в школу к ней подошел мужчина, представившийся полицейским. Он привел девочку в квартиру, где удерживал четыре дня.

"Задержанного 58-летнего гражданина допрашивают следователи СКР. Установлено, что он работал в магазине, которым руководят родители похищенной девочки. Мотивы совершения преступления устанавливаются", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что утром 1 марта текущего года девочка отправилась в школу, однако до учебного учреждения, которое располагается в 150 метрах от ее дома, так и не дошла.

По факту пропажи девочки СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В ее поисках были задействованы сотрудники МЧС, Росгвардии, кроме того, были привлечены волонтеры.

Школьница была обнаружена живой полицейскими в ходе поквартирного обхода в одного из жилых домов в Камышине. Видимых повреждений на ее теле нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще