Новости 5 марта 2018 г. 12:04

Застройщик стал фигурантом дела об обмане дольщиков на Ставрополье

Ставрополь. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в городе Ессентуки (Ставропольский край) против руководителя строительной фирмы, подозреваемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным пресс-службы, руководитель одной из региональных строительных компаний заключил несколько договоров участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Ессентуках на 17,5 млн рублей. При этом он не имел разрешения на застройку.

Руководитель обязательства перед покупателями не выполнил, а полученными деньгами распорядился по собственному усмотрению, отмечает МВД.

"Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по ч.3 и ч.4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. По решению суда ему избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде. На данный момент в результате следственных действий установлена причастность подозреваемого к совершению 16 фактов мошеннических действий", - говорится в сообщении.

Полицейские провели пять обысков по месту жительства руководителя фирмы и его подчиненных, в также в помещении организации. "В ходе обысков изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности предприятия и другие вещественные доказательства. На недостроенный объект наложен арест", - поясняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще