Новости 5 марта 2018 г. 11:46

Краснодарский крайсуд рассмотрит жалобы по иску Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли в конце марта

(расширенная версия)

Краснодар. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд назначил на конец марта рассмотрение частных жалоб по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Алексею Кириллову (Алексу Лесли), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аппарате крайсуда в понедельник.

"Слушания по нескольким частным жалобам по иску О.Дерипаски назначены на 27 марта 2018 года", - сказал сотрудник суда.

Ранее сообщалось, что гражданское дело О.Дерипаски о защите права на изображение, права на неприкосновенность частной жизни, защите персональных данных и компенсации морального вреда 28 февраля было направлено из Усть-Лабинского районного суда (Краснодарский край) в Краснодарский краевой суд.

В феврале оппозиционер Алексей Навальный выпустил материал, в котором заявил, что вице-премьер Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden О.Дерипаски. Продемонстрировав, в частности, фото и видео, опубликованные в Instagram Анастасии Вашукевич, называющей себя Настей Рыбкой, он сделал вывод, что О.Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку.

О.Дерипаска в свою очередь обратился в Усть-Лабинской районный суд с иском к А.Вашукевич и ее мужу Александру Кириллову (Алекс Лесли) из-за того, что они разместили в соцсетях материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя без его согласия.

В рамках обеспечительных мер по решению Усть-Лабинского суда Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсам, которые разместили личную информацию граждан, фигурирующих в фильме-расследовании А.Навального, в том числе к двум страницам на сайте оппозиционера.

Позднее материалы о расследовании в отношении О.Дерипаски были удалены с сайта А.Навального, и 26 февраля Роскомнадзор исключил интернет-ресурс оппозиционера из Единого реестра запрещенной информации.

А.Навальный, а также учредитель интернет-ресурса "Медиазоны" обжаловали блокировку доступа пользователей к страницам сайтов с личной информацией о О.Дерипаске в краевой суд.

Между тем А.Вашукевич и А.Кириллов в настоящее время находятся в тюрьме в Таиланде. Как сообщалось, полиция Таиланда поздно вечером 25 февраля провела рейд в одном из дорогих отелей Паттайи, где должен был состояться секс-трейнинг для российских туристов. Слушателей тренинга допросили и отпустили, а 10 организаторов были задержаны, в том числе секс-тренер Александр Лесли (Кириллов) и Анастасия Рыбка (Вашукевич).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще