Новости 5 марта 2018 г. 09:16

Анонимный звонок об опасном предмете стал причиной проверок в школах Ростова-на-Дону - источник

(обновленная версия)

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы проверяют школы Ростова-на-Дону после анонимного сообщения об опасных предметах в нескольких учебных заведениях, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о якобы минировании трех школ города, однако звонивший не уточнил, о каких именно школах идет речь. В настоящее время правоохранительные органы проверяют данную информацию. Таким образом, занятия в учебных заведениях города либо отменены, либо сдвинуты по времени до завершения проверки", - уточнил он.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", возле нескольких школ в центре города, а также в нескольких спальных района Ростова-на-Дону дежурят полицейские и взрывотехники, учеников в здания не пускают, часть детей ранее были эвакуированы.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону сообщалось об обнаружении бесхозного предмета в одной из школ Ростова-на-Дону. Вместе с тем информированный источник агентства сообщил о том, что речь идет не об одной, а как минимум о пяти школах Ростова-на-Дону.

В свою очередь пользователи в социальных сетях сообщают о массовой отмене занятий в десятках ростовских школ "по техническим причинам", "из-за отсутствия воды", "из-за внеплановой проверки", "по причине перебоев с электричеством".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще