Новости 2 марта 2018 г. 16:45

Общественные зоны отдыха создадут во всех населенных пунктах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил главам поселений республики предусмотреть в планах создание в каждом населенном пункте общественных зон отдыха для людей разных возрастов.

"На встрече с главами муниципалитетов одного из районов КЧР глава региона отметил, что в решении комплекса задач по дальнейшему социально-экономическому развитию районов будут задействованы все республиканские структуры, однако, вопросы благоустройства конкретных улиц и придомовых территорий находятся в компетенции органов местного самоуправления и решать их предстоит главам совместно с жителями", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

По его словам, Р.Темрезов поручил главам поселений предусмотреть в планах создание в каждом населенном пункте общественных пространств - зон отдыха для людей разных возрастов.

"Все запланированные нами мероприятия в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий не будут эффективны, если мы не привлечем к этому наших жителей. Они должны стать и главными инициаторами, и главными общественными контролерами", - привели в пресс-службе слова глава КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще