Новости 2 марта 2018 г. 15:55

Выходец из Средней Азии получил шесть лет колонии за вербовку в ИГ в одной из мечетей Адыгеи

Майкоп. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказскиий окружной военный суд вынес приговор уроженцу из Средней Азии, обвинявшемуся в пособничестве терроризму и незаконном обороте оружия, сообщили "Интерфакс-Юг" в УФСБ России по Адыгее в пятницу.

По словам собеседника агентства, подсудимый приговорен к шести годам заключения в колонии общего режима.

"Следствием и судом установлено, что Бобишо Файзуллозада Наджибулои вербовал и переправлял прихожан мечети Тахтамукайского района Адыгеи из числа уроженцев Центрально-Азиатского региона в Сирию для участия в боевых действий на стороне запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", - пояснил сотрудник пресс-службы.

В ходе обысков по месту жительства, добавил собеседник агентства, у вербовщика были изъяты оружие, боеприпасы и компоненты самодельных взрывных устройств.

Суд признал Б.Ф.Наджибулои виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще